9uu邀请码

当前时间
您当前的位置是:9uu邀请码官方邀请码 » 工作动态 » 通知公告
安顺市2020年省级乡村名师选拔推荐人选名单公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

    根据《省教育厅办公室关于开展2020年度省级乡村名师选拔培养工作的通知》(黔教办函〔2019〕705号精神,经自下而上逐级推荐,经市专家组评审,报市教育局行政办公会议审定,拟推荐以下60名教师作为贵州省乡村名师候选对象上报省教育厅,现将推荐名单(排名不分先后)予以公示,公示时间为2020年1月13日至17日。公示期内,如对公示的推荐对象有不同意见,可以电话、信函等形式向市教育局教师教育科反映(信函以到达日邮戳为准)。电话:0851-33226534。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。


 附件:安顺市2020年省级乡村名师选拔推荐人选名单

 

                             9uu邀请码官方邀请码

2020年1月13日

附件

安顺市2020年省级乡村名师选拔推荐人选名单

序号

工作单位

姓名

性别

最高学历

教龄

申报学段

申报学科

专业技术职务(职称)

市(州)级教学名师、骨干教师或县级教学名师、骨干教师

行政职务

学校所在区域

身份

认定时间

1

平坝区天龙镇高田中心小学

谭    贤

大专

21

小学

语文

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡村

2

西秀区黄腊民族小学

王铭刚

大专

19

小学

科学

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

3

西秀区旧州中学

黄    勇

本科

12

高中

思想政治

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

4

西秀区双堡镇塘山小学

王兴学

本科

25

小学

语文

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡村

5

西秀区轿子山中心小学

赵    江

本科

15

小学

语文

中级

县(市、区)骨干

2014.08


乡镇

6

平坝区安平街道幼儿园

肖    静

本科

5

幼儿园

学前教育

初级

县(市、区)骨干

2017.04

园长

乡镇

7

普定县马场镇马场中学

袁熙斌

本科

21

初中

语文

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

8

西秀区宁谷镇林哨小学

李    雪

本科

10

小学

英语

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

9

平坝区齐伯中心学校

杨文书

本科

10

初中

数学

中级




乡镇

10

平坝区红湖中学

李显霞

本科

7

初中

音乐

中级

县(市、区)骨干

2019.04


乡镇

11

普定县白岩镇白岩中学

王合军

本科

10

初中

生物

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

12

紫云自治县猫营镇猫营小学

梁    龚

大专

15

小学

语文

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

13

安顺经济技术开发区幺铺中学

张小丽

本科

7

初中

美术

初级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

14

黄果树旅游区龙宫九年制学校

刘    伟

本科

23

初中

语文

副高级

市(州)级乡村名师

2016.11


乡镇

15

西秀区岩腊乡三股水小学

罗兴华

本科

18

小学

数学

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡村

16

西秀区宁谷幼儿园

王小娟

大专

22

幼儿园

学前教育

副高级

市(州)级骨干

2017.10

园长

乡镇

17

镇宁自治县简嘎乡中心学校

杨云霞

本科

11

初中

生物

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡村

18

平坝区昌河中心小学

何培芬

大专

25

小学

语文

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

19

西秀区黄腊乡民族中学

刘超钱

本科

25

初中

道德与法治

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

20

西秀区大西桥镇初级中学

田芳芳

本科

12

初中

数学

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

21

西秀区旧州中学

詹    静

本科

18

高中

数学

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

22

西秀区旧州初级中学

方    贵

本科

18

初中

语文

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

23

平坝区环宇学校

黄承瑾

本科

8

初中

英语

中级

县(市、区)教学名师

2017.04


乡村

24

平坝区红湖中学

贺化红

本科

14

初中

英语

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

25

普定县马官镇幼儿园

谭小香

本科

6

幼儿园

学前教育

初级



园长

乡镇

26

关岭自治县上关镇上关中学

申    泽

本科

24

初中

道德与法治

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

27

黄果树旅游区安庄小学

邱忠敏

大专

22

小学

语文

中级

市(州)级骨干

2017.10

校长

乡村

28

黄果树旅游区龙宫镇蔡官小学

肖    芳

本科

14

小学

数学

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡村

29

普定县马场镇中心学校

彭明贵

大专

20

小学

数学

副高级

县(市、区)骨干

2015.09


乡镇

30

普定县坪上镇坪上中学

叶    辉

本科

22

初中

语文

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

31

西秀区刘官初级中学

胡承波

本科

9

初中

音乐

中级




乡镇

32

平坝区红湖中学

刘    燕

本科

8

初中

道德与法治

中级




乡镇

33

平坝区白云中心学校

肖晓星

本科

23

初中

化学

中级

市(州)级骨干

2015.09


乡镇

34

平坝区十字乡民族中学

杨维祥

大专

19

初中

化学

副高级

县(市、区)骨干

2019.04


乡镇

35

安顺经济技术开发区小屯中学

齐小虹

本科

22

初中

英语

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡村

36

安顺经济技术开发区幺铺中学

伍    娟

本科

12

初中

音乐

副高级

县(市、区)骨干

2015.10


乡镇

37

安顺经济技术开发区宋旗镇宋旗学校

郭乃丽

本科

19

小学

语文

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

38

西秀区跳蹬场中学

谢国涛

本科

20

初中

道德与法治

副高级




乡镇

39

西秀区虹湖小学

柏兴英

本科

18

小学

语文

中级

市(州)教学名师

2019.08


乡村

40

平坝区夏云镇幼儿园

沈    雪

本科

6

幼儿园

学前教育

初级



园长

乡镇

41

镇宁自治县双龙山街道中心学校

李    露

大专

22

小学

语文

中级

县(市、区)骨干

2018.03


乡镇

42

西秀区旧州镇旧州小学

罗小燕

本科

11

小学

科学

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

43

西秀区旧州镇旧州幼儿园

高雪莲

本科

14

幼儿园

学前教育

中级



园长

乡镇

44

西秀区双堡镇双堡小学

霍兴芬

本科

17

小学

语文

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡镇

45

平坝区乐平中学

王应阳

本科

10

初中

数学

中级

县(市、区)骨干

2019.04


乡镇

46

平坝区羊昌乡黄土桥小学

金    丽

本科

11

小学

音乐

中级




乡村

47

平坝区平水学校

唐永红

本科

13

小学

数学

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡村

48

平坝区羊昌乡黄土桥小学

张往珍

本科

21

小学

道德与法治

中级

市(州)级骨干

2017.10


乡村

49

普定县猴场乡谷毛小学

王    伟

大专

21

小学

数学

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡村

50

普定县补郎乡中心学校

徐    艳

本科

19

小学

数学

副高级

市(州)级骨干

2015.09


乡镇

51

安顺经济技术开发区洞口流民族学校

贺    琴

本科

17

初中

地理

副高级

市(州)级骨干

2019.08


乡村

52

安顺经济技术开发区宋旗镇宋旗学校

李    忠

本科

11

初中

美术

中级

县(市、区)骨干

2019.04


乡镇

53

黄果树旅游区民族中学

李德凯

本科

15

初中

信息技术

中级




乡镇

54

西秀区云峰中学

姜    兴

本科

16

初中

数学

副高级

市(州)级骨干

2017.10


乡村

55

安顺经济技术开发区对门小学

王建林

大专

16

小学

语文

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡镇

56

西秀区宁谷中学

郑    莎

大学本科

10

初中

数学

中级

县(市、区)骨干

2019.12


乡镇

57

西秀区虹湖小学

鲍    鲸

本科

10

小学

英语

中级

市(州)级骨干

2019.08


乡村

58

西秀区宁谷中学

王婷婷

本科

11

初中

体育与健康

中级

县(市、区)骨干

2019.08


乡镇

59

普定县坪上镇丰林教学点

杨启尧

大专

19

小学

语文

中级




乡村

60

平坝区乐平中学

章    垣

大专

18

初中

地理

中级




乡镇

 


上一篇:
下一篇:

相关信息